пятница, 21 января 2011 г.

Стихия Воды



Продолжая плыть по морю астрологических символов, поближе рассмотрим  четыре элемента, составляющих основу мира. Четыре стихии влияют на все процессы происходящие вокруг нас и в нас самих.

 Огонь, Земля, Воздух, Вода, элементы без которых не горит солнце, не падает дождь на землю, не рождаются дети. Астрология приняла эти стихии за основу в объяснении человеческих характеров, действий и мотивов.
Надеюсь вы простите если я начну рассмотрение этих стихий не в том порядке, в каком они идут в гороскопе. Причина самая простая - моя родная стихия Вода и вот с неё я и начну. Да и в природе ничего не бывает строго по-порядку.

 Из воды появилась жизнь, вода питает её и вода способствует умиранию и новому рождению. Люди, у которых сильно выражена стихия воды, похожи на глубокий водоём - вы видите лишь поверхность, а их настоящая личность глубоко и вы сумеете их понять только если они вам позволят нырнуть в глубину.

 Стихия Воды проявляет себя по-разному. Существуют водопады и озёра, реки и туманы, кипящие гейзеры и вонючие болота. В зодиакальном круге каждая стихия представлена тремя знаками, их называют Триадой; стихия Воды это - Рак, Скорпион и Рыбы.

  Рак больше всего похож на озеро, исток реки. Тихий водоём, где Вода берёт начало. Домовитые, привязанные к своему окружению, не любящие больших перемен и уютнее всего чувствуют себя в своей норке или поблизости от неё. Но если они вам доверятся, то вы узнаете что скрывает их душа и что они могут быть очень открытыми.

 Скорпион, река вырвавшаяся из своего истока. Бурная стихия Воды, несущая свои воды по порогам мимо крутых берегов. Опасная и прекрасная одновременно, она может быстро донести вашу лодку, если вы не боитесь неизвестности.

 Рыбы, вот река и дошла до океана; огромный, необъятный взору, он словно пытается обнять мир. Рыбам свойственна интуиция и мечтательность. Стихия Воды, выраженная  этим знаком, пробуждает в человеке глубокое сострадание и желание помогать другим. О них можно сказать "не от мира"; словно они вернулись в тот Мировой Океан из которого мы все появились.

 Не заметили ничего схожего со своим харрактером?
 В следующем посте будет продолжение этой темы: стихия Огня. Будьте счастливы!

Если вам понравилась тема - прокомментируйте её


Комментариев нет:

Отправить комментарий