пятница, 14 января 2011 г.

Разнообразный мир Зодиака.

Близнецы продолжат наше знакомство с символикой Зодиака. Парный знак, можно представить двух людей протягивающих руки друг к другу. Часто изображают в виде двух братишек. Главное для Близнецов - общение, контакты, что, к стати,легко им даётся.

 Рак, не понятный, но забавный. Видны две клешни которыми Рак пытается закрыться - это его главная черта . Хоть больше это похоже на краба и на некоторых рисунках изображают краба, но суть от этого не меняется: скрытность и глубокая внутренняя жизнь - в этом весь Рак.

 Эта закорючка - Лев. Слышал о двух трактовках - это и выгнувший спину лев, символ мощи, самоуверенности и гордости; по другой трактовке - это сперматозоид, как символ животворящей энергии и целеустремлённости. Всё это очень хорошо объясняет характер Льва, а уж, что вы увидите в этом знаке - дело личное, к астрологии стоит подходить творчески).



Дева - практичность, трудолюбие, скромность, кажется в этом знаке воплотился идеал русской женщины (мужики - без обид). Если включить фантазию, то можно разглядеть в этом символе девушку, стыдливо прикрывающуюся; ну совсем как у Рубенса:)).


Главное для Весов - найти золотую середину. Их и изображают как уравновешенные чаши весов.


Характер Скорпиона - целеустремлённость, скрытность, страстность. Символ трактуют по разному: кто видит хвост дракона, кто-скорпиона с ножками и жалом, а кто и намёк на сексуальность Скорпиона, мол это вообще не жало, а фаллос.

 
 Стрелец - великодушны, идеалисты, часто имеют внутренние конфликты - не напрасно Стрельца рисуют в виде кентавра - две разных сущности в одном человеке.


 Ещё одно мифическое существо - Козерог. Козёл с хвостом рыбы, им свойственно стремление к высшим целям, трудолюбие и практичность.


 Для Водолея характерно создавать вокруг себя волны, совсем как на рисунке. Говорят, что с ними не соскучишься.


 Логичное завершение зодиакального круга - Рыбы. Мы начали жизнеутверждающим Овном, а закончили убегающими от жизни Рыбами. Этот человек, словно смотрит на наш мир из другого измерения, из - под воды. Проницательны, замечают всю грязь в людях и может по-этому часто скатываются на самый низ; словно бросая вызов миру вокруг себя. Очень чувствительны. Их символ - две рыбы, плывущие в разные стороны. А ещё здесь можно увидеть две полусферы, соединённые между собой.

Посмотрите непредвзято на Виктора Ющенко 


 --------------------------------------------------------------
 Краткое знакомство с знаками Зодиака. Это лишь начало, а пока разрешите откланяться.

Комментариев нет:

Отправить комментарий