суббота, 12 февраля 2011 г.

Ванга, болгарская ясновидящая.

 Могла ли знать девочка  Вангелия из болгарского города Струмица, что потеряв зрение, она приобретёт такую известность. Её имя стало нарицательным, а за советом к ней ехали мировые лидеры.

31 января этого года, болгарской ясновидящей Ванге, исполнилось бы 100 лет. Что это было в Болгарии? Чудо или шарлатанство? Может её гороскоп поможет найти ответ?


О жизни Ванги, полное имя Вангелия Пандева Гуштерова, известно многим: о том как её унёс смерч, как она после ослепла, а в 16 лет начала предсказывать. Многие из её известных высказываний похожи на центурии Нострадамуса - довольно общие фразы и их при желании можно понять двояко. Это служит пищей для скептиков. Я довольно осторожно подхожу к таким явлениям, уж очень много на поприще ясновидения развелось ряженых, да и не мне давать оценку; важно другое - многим она помогла и делала это бескорыстно.

 Вот только одно из пророчеств Ванги сделанное в 1980:
«В конце века, в августе 1999 или 2000 года, Курск окажется под водой, и весь мир будет его оплакивать».

 Смеялись над этими словами, да и как поверить, а ведь сбылось... Меня как астролога интересует её натальная карта, возможно она, что-то прояснит. 


В первом доме находятся сразу три планеты: Солнце, Луна и Венера, а происходит это дело в Водолее. И так, мы видим очень общительного человека, который всегда имеет окружение. Ванга отличается эмоциональным и впечатлительным характером.

Юпитер в Скорпионе, говорит о сильной личности. По его аспектам можно сказать, что Ванга не любила когда ей противоречили и с посетителями могла говорить довольно властно. Он находится в 9 Доме, который помогает понять, что религия играла ведущую роль в жизни ясновидящей.

А вот и первое указание на ясновидение - Уран на куспиде Асц. Способность заглянуть в те глубины, которые недоступны большинству людей, озарения.

 Оппозиция Меркурия с Нептуном служит ещё одним признаком необычных способностей. Нептун находится в Раке, показатель сильной интуиции, а так же может говорить о уходе от реальной жизни. Вообще очень показательный тандем: одна планета - постоянный фаворит Солнца, а другая - из окраин планетарной системы. Две крайние точки одного мира. Меркурий, который отвечает за знания и способность их передавать, в гороскопе Ванги показывает скорей неспособность получать информацию обычным путём ( её слепота ). А ещё может давать знания путём ощущения, интуитивно.

Примечательно, что начало 2 Дома попадает в знак Рыб. Этот Дом охватывает сферу финансов, имущества. Так вот данное положение говорит о неспособности распоряжаться деньгами, финансовой незаинтересованности и заработках на оккультных способностях. Всем известно, что баба Ванга не брала денег, а когда власти назначили ей содержание, она скопила денег  на строительство церкви.

 Я не стану переубеждать скептиков, здесь много непонятного, да и, что можно объяснить в делах ясновидения.
 Причин заподозрить Вангу в шарлатанстве у меня никогда не было, вот доверял я почему-то. Её гороскоп показал особые наклонности к духовному виденью. Как это происходит и что это - я не знаю, да и не очень хочу вникать. Для меня ясно одно - мир очень сложен, всего понять нам не дано; но то, чего мы смогли достичь или открыть в себе, нужно использовать для блага окружающих.
----------------------------------------------------------------
Новое о Януковиче 








Комментариев нет:

Отправить комментарий