понедельник, 24 января 2011 г.

Стихия Огня



 Знакомьтесь, Его величество стихия Огня! Почему так официально? Да по-тому, что Огонь любит быть первым и не потерпит неуважения к себе. Но, как и любая другая стихия, Огонь проявляет себя по-разному.

 Три знака несут в себе Огонь: Овен, Лев, Стрелец.


Овен: Вспышка при зажигании спички; импульс, необходимый для любого действия. Его девиз - "посторонись, я иду". Такой напор не все окружающие выдерживают, но без Овнов нельзя, они рождают идеи.

Лев:  Камин в доме всегда занимает почётное место, возле него собираются гости: вот это и есть Лев. Это пламя, которое уже разгорелось и радует окружающих. Ему нравится быть на виду и как правило они благородны.

Стрелец: Огонь разводят ради тепла и света, это то, что выходит за пределы камина. Вот и Стрелец стремится за пределы: к новым странам, знаниям. В этом знаке стихия Огня трансформируется и такую закономерность мы увидим во всех стихиях.

 Есть один момент, который нужно всегда иметь в виду: нет в природе стихии в чистом виде, всё взаимосвязано. Человек очень сложное создание и в нём проявляются все четыре стихии.
 Что определяет знак Зодиака конкретного человека я писал в посте о Солнце, но не всегда данный знак и его стихия будут самыми выраженными в характере. Думаю, что фраза "я Рак" или "Телец" в корне ошибочна: человек - это весь гороскоп. Но это отдельная тема, а в следующем посте читайте о стихии Земли.

Всего наилучшего 



Комментариев нет:

Отправить комментарий