воскресенье, 27 февраля 2011 г.

Амулеты для Знаков Зодиака. Как выбрать камень.

Всем доброго времени суток. Амулеты и талисманы весьма популярны сегодня. Даже если вы не верите в их возможности, то наверняка, что-то читали о них. Принципиальное отличие амулета от талисмана в том, что последний применяют для привлечения удачи, а амулеты - больше для защиты.

 Современный человек стремится как и в древности оградить себя на уровне тонкой материи от того, что называют порчей или сглазом. Доказать или опровергнуть  действие амулетов
невозможно. Это больше дело веры. Особое место среди амулетов занимают камни. В астрологии существует классификация камней по Знакам Зодиака. В нескольких постах я постараюсь изложить основной подход  к выбору амулета по Зодиаку.

Начну пожалуй с Тригона Огненных Знаков.



Овен. Управитель этого знака Марс. Цвет красный. Натуры сильные, волевые, устремлённые. Ярко выражена агрессивность в достижении цели. Классический камень - Рубин, возбуждает, даёт прилив сил. Но если вам сложно держать себя в руках, то я бы вам посоветовал Гранат или Тигровый глаз.




  Лев. Солнце управляет этим знаком и основные его черты честолюбие, гордость, чувство собственного достоинства,    великодушие, благородство. Цвет оранжевый, пурпурный. Наиболее соответствуют по характеру и энергетике Янтарь или Топаз.






 Стрелец. Покровитель Юпитер. Цвет голубой. Ему тесно и скучно на месте, потребность охватить новые горизонты в науке, контактах и в работе. Камни Аметист и Бирюза.



Обычно амулеты советуют носить не снимая, но к примеру Бирюза впитывает воду и может поменять цвет, лучше с ней не купаться. А напоследок дам совет - классификация это одно, а ваше восприятие намного важнее. Не стоит носить к примеру Янтарь, если он вам не нравится. Подойдите творчески к выбору камня и возможно в этом случае он сослужит вам службу.



Вам интересно значение планет в гороскопе? - читаем о Меркурии, фаворите Солнца.
Любителям животных рекомендую небольшой пост - как не достать соседей, когда в доме собака.  

2 комментария: