суббота, 26 февраля 2011 г.

Меркурий, фаворит Солнца.




Ближайший к Солнцу объект в нашей солнечной системе - Меркурий. Его близость к Великому светилу отразилась и на его характере. Точнее, ощущается по его влиянию на характеры людей. Беззаботный и жизнерадостный, вечный фаворит Солнца. 

В греческой мифологии он носит имя Гермес. Сын Зевса (Юпитер), аферист, вор и проказник. Самое дерзкое его воровство
- кража коров у Аполлона. Его облик сформировался не сразу. Когда то он изображался в виде фаллического символа. Привычный его образ - юноша в шляпе, крылатых сандалиях и с денежной сумкой на плече. Его посох с двумя змеями трактуют как символ примирения врагов. В конце концов он стал покровителем торговцев, путешественников, учёных. Именно он проводил умерших в царство Аида и единственный мог бывать в двух мирах.

Его значение в астрологии соответствует мифологическому. Пожалуй в вашей жизни, как и в  жизни любого человека, Меркурий выражен ярче других планет. Ведь первое впечатление о человеке складывается из его способности общаться, выражать мысли, слушать и понимать других. А это всё дело рук Меркурия.

Если Меркурий сильный в натальной карте - можно говорить уверенно о хороших деловых качествах, умении находить общий язык с людьми. В случае ущербного Меркурия, ситуация меняется. К примеру Меркурий входит в Большой Тригон в гороскопе Тимошеко, как результат - деловой человек, знающий как зарабатывать.

В гороскопе ясновидящей Ванги, Меркурий в 12 Доме, словно за ширмой, а его аспекты дают глубину и силу мысли.

Но даже очень слабый Меркурий - не приговор. Всегда можно развить свои способности, пусть даже в своих пределах. Ведь для общения с близкими не нужно быть оратором.

Комментариев нет:

Отправить комментарий