среда, 2 февраля 2011 г.

Луна, женское начало.

Таинственная Луна всегда привлекала внимание человека. Все небесные светила воспринимались как боги, а их движение по небу, рождало истории. Некоторые мифы помогают понять загадочное влияние Луны.


 Если Солнце - мужская энергия, то Луна - женская. В большинстве мифов Луна предстаёт пред нами в женском облике. В гороскопе она влияет на подсознание, душу, женственность. Это вторая половина, необходимая для жизни: Солнце оплодотворяет, а Луна рождает. Сильная Луна говорит о способности понимать скорее интуитивно чем разумом, о чувствительности.

 Имя богини Селена, стало как бы вторым названием Луны. Она была дочерью Гелиоса (Солнца). Но Луна многолика, благодаря своим фазам.

 Прекрасная юная Артемида, вечная девственница, очень подходит на роль молодой Луны. Всё-таки хорошая была фантазия у древних греков, согласитесь.















Деметра, богиня плодородия, материнства. Пожалуй один из древнейших, если не самый древний, культ плодородия. Практически все народы имели подобную богиню Мать-земля.







 Геката считается олицетворением стареющей Луны. Как старуха, умудрённая жизнью она покровительствует магам и колдунам.




 





 Персефона, дочь Деметры. Была похищена Аидом, богом царства мертвых, это четвёртая фаза Луны, когда мы не видим её на небе.


Очень модно среди астрологов говорить о Северном и Южном узлах, о Черной Луне и Белой. Это всё относится не к планетам, а связано с лунной орбитой: Узлы - это точки пересечения орбиты Луны с эклиптикой, а Чёрная и Белая Луна - самая отдалённая и самая близкая точки лунной орбиты. Как на мой взгляд, их можно брать во внимание, но как дополнительный штрих к общей картине.

Вот такая она, спутница Земли. Управляет жидкостями, её фазы учитывают в садоводстве, оказывает влияние на психику и подсознание. В гороскопе эта планета равноценна Солнцу, но отражает нашу невидимую, ночную сущность.

Узнайте больше из гороскопа Ванги

Комментариев нет:

Отправить комментарий