среда, 23 февраля 2011 г.

Независимая Украина. Гороскоп и прогноз на год.


 Всем доброго времени суток. О гороскопе Украины написано немало. Хочется выразить собственное виденье своей страны. Говоря откровенно, трактовка натальной карты для многомиллионной страны, дело довольно условное. Всё, что будет сказано
следует воспринимать как общие тенденции, а не программу для всех 40 миллионов. Я изложу описание гороскопа, построенного на 24 августа 1991 года, день утверждения независимости.


 Солнце вошло в знак Девы. Некоторые считают это показателем рабства, подчинённости. Мне видится совсем иное: необходимость много работать над построением нового общества.

Меркурий и Венера, тоже покидают  Льва. Украинцам предстоит менять мировоззрение, подход ко многим вопросам. После Социалистической Республики Украины, перемены должны быть большими.

Показательно для украинцев, что эти планеты находятся в 7 Доме. Партнёрство, как друзья, так и соперники. Начало Дома попадает в Знак Рака и в чётком соединении с Южным Узлом. Я Узлы использую не всегда, но здесь их нельзя обойти. Это и богатство, но в тоже время и бремя украинцев. Рак указывает на сильную привязанность к традициям, роду. Северный Узел соответственно на границе 1 Дома. Это наша вершина, цель. Чаша которую необходимо наполнить. Наш менталитет мешает нам сдвинуться с места. Где-то есть золотая середина, но мы не можем её найти. А в партнёрских отношениях с соседями слишком много эмоций, а не практичности.

Посмотрите на натальную карту вцелом. Видите сгущение? Оно образуется вокруг Солнца и имеет оппозицию к ЛунеНарод редко будет доверять власти, они как бы живут в разных мирах.


 Половина планет ретроградные. Трудности, даже явный потенциал будет даваться большим потом.

Но для страны характерны некие озарения: Нептун и Уран в Козероге и в 12 Доме. Душа поистине славянская. Сильный дух, устремлённый, но этот дух подвержен эмоциональным волнам. Духовность всегда будет важной темой.

Дальше я сделал общий прогноз для Украины на год, считая от февраля этого года (инаугурация президента). Я это сделал с целью увязать деятельность Януковича с жизнью страны.

Противостояние между народом и властью будет не таким явным, но сохранится. Да, и симпатии к правительству не прибавится. Большая работа по переделке структур власти, экономические и пенсионные реформы будут продолжаться. Правительство будет стараться сохранить облик демократии: контакты с народом, типа референдумов или "задай вопрос президенту".

Благодетели и покровители - вот роль, которую всё уверенней играют народные избранники.

Серьёзной оппозиции пока не наблюдается, но к середине года можно ожидать перемен в этом вопросе. Это единственное спасение от авторитаризма.

2 комментария:

  1. А звезды не подсказывают, что нужно делать, чтобы изменить ситуацию? чтобы поскорее наполнить чашу, создать оппозицию и изменить себя, а потом и народ?
    Тем мне и не нравятся гороскопы, что они говорят, его ждать. А хочется подсказки что делать... имхо

    ОтветитьУдалить
  2. Если на завтра предают ливень, то решение напрашивается само собой. Но, у разных людей оно будет своим, это решение. Гороскоп Украины указывает на проблемму и намекает на выход. В нашем случае вершина треугольника и есть решение (см. картинку). Движение наружу, в Европу. А пока у нас одни размахивают гетьманской булавой, а другие держатся за юбку России - будем топтаться на месте.

    ОтветитьУдалить