воскресенье, 24 апреля 2011 г.

Антон Шандор Ла-Вей. Гороскоп бутафорского сатаниста

Ну не интересны мне гороскопы Киркорова, Бритни Спирс и им подобных. Мне безразлично где там у них Асцендент, это скучные типажи. А вот такой дядька, как Антон Шандор Ла-Вей - весьма занимательная личность.

Создатель "Церкви Сатаны", автор "Сатанинской Библии", Ла-Вей вызывал много споров и шокировал своей философией: "человек человеку волк".

Присмотревшись к его натальной карте можно увидеть, что Шандор Ла-Вей не так наивен, как кажется, но и не настолько "осатанел", как пытался всех в этом убедить. Асцендент в его гороскопе находится в Водолее и указывает на человека артистичного, любящего карнавал и шоу. Противник консерватизма и нафталиновой морали. Он просто не мог жить "как все", необходимость создавать вокруг себя волны, привела к появлению "чёрного папы" в
чёрно-красном плаще и с сатанинской звездой на шее.

Планеты в натальной карте занимают почти все Знаки и Дома, это говорит о многогранной личности. Кругозор Ла-Вея не зациклен на одной точке: любит читать, пишет, создаёт музыку, играет на нескольких музыкальных инструментах. Меркурий образует сходящееся соединение с Венерой в Тельце, ещё и трин с Нептуном. Творческая натура и этим творчеством Шандор зарабатывает на жизнь - 2Дом говорит о любви к материальным благам.

Его солнечный Знак - Овен. Лидер,неугомонный характер, всегда в движении к цели, энергичен. Квадратура Солнца с Плутоном делает эту энергию взрывоопасной, агрессивной. Всегда считает себя правым. Уран в Овне, да ещё на вершине Тау-квадрата - желание попирать устои общества. Революционные идеи и методы.

Почему же сатанизм стал его фишкой? Похоже главная причина - разочарование в номинальной религии, в том, то называют моралью. Лицемерие и ханжество общества, порождают подобных "сатанистов". В гороскопе много оппозиционных аспектов. Это указывает на противоречия, неприятие и внутренние конфликты.

Луна в Деве в оппозиции с Марсом в Рыбах. Марс в 1 Доме, впечатлительность, интуитивный подход к жизни. Возможно именно этот аспект виновен в тяге к оккультизму.  

Нельзя обойти вниманием Лилит в Водолее, 12 Дом. Мораль в тягость, её нужно отбросить. Свергнуть богов, богом буду я! Могу предположить, что если бы Лилит была не в 12 Доме, а к примеру в 10, то Ла-Вей мог пойти намного дальше. А так, его революционная "Церковь Сатаны" осталась клубом спиритов. Думаю это и к лучшему. Не рискнул он маскарад превратить в реальность. 

Бутафорский сатанизм виден и в том, что Ла-Вей окружил себя мифами: начиная со своего имени, продолжая деталями биографии, а его последователи поставили точку подтасовкой даты его смерти - якобы 31 октября в Хэллоуин.

Короче в "Церкви Сатаны" не больше сатанизма, чем в мятной жвачке мяты. Естественный результат западной огламуренной культуры. 

Комментариев нет:

Отправить комментарий